Призывники России
Призывники России-2017
03.05.17 12:41

Команда МОБУ лицея с. Верхние Киги (рук. А. Мухаметнуров) во время весенних каникул приняла участие на X Всероссийской спартакиаде по военно-спортивному многоборью «Призывники России-2017».

Это уже четвертое по счету участие нашей команды на этом спортивном форуме. Ребята, показав сноровку и мастерство, вновь выступили удачно и заняли среди 26 команд регионов России шестое общекомандное место.

Команда лицея в составе восьми человек соревновалась в стрельбе, разборке и сборке АКМ, подтягивании, поднятии гири (16 кг), в прыжках через скакалку (девушки), сгибании и разгибании туловища, в беге на 60 метров и тестированию по ОБЖ.

В личном зачете по поднятию гири лучше всех выступила И. Валиева, которая гирю в 16 кг взметнула за 5 минут 83 раза, немало удивив этим именитых соперниц. Улыбнулась удача в этом виде спорта и И. Гайфуллину, он занял второе место.

Набрав 47 очков из 50 возможных в стрельбе из малокалиберной винтовки третье место занял руководитель команды А. Мухаметнуров, он поднялся на третью ступень пьедестала и в поднятии гири, взметнув ее 116 раз.

Дружная команда МОБУ лицея награждена кубком, а победители в личном зачете - медалями и дипломами соответствующих степеней.